/

Если Ты не терпишь условности и ценишь свободу во всем, если раскаленный асфальт трассы и теплый ветер с запахом полей тебе милее комфорта в вагоне класса «Люкс», если каждый преодоленный автостопом километр для Тебя не просто метрическая единица, а очередное доказательство собственной независимости — значит, камрад, Ты зашел по адресу! Это сообщество тех, для кого путешествия автостопом давно и навсегда превратились из средства передвижения в стиль жизни, философию свободы!

Аптечка путешественника автостопом своими руками





походная аптечка
В одной из предыдущих статей «Туристское снаряжение для путешествий автостопом» я упоминал, что аптечка путешественника — это обязательный предмет, которому выделено почетное место в пожитках любого мало-мальски грамотного и предусмотрительного автостопщика. Сегодня пришло время рассмотреть этот вопрос более подробно и узнать, как сформировать аптечку в путешествие своими руками.

Возможно, кто-то удивится, узнав, что в путешествии автостопом нужна аптечка для выживания, однако на практике такая необходимость становится очевидной и безоговорочной. Да, такое приключение, как автостоп — это не экстремальный поход в горы, в условиях которого до ближайшей цивилизации может быть не один десяток километров, и не героическая служба по контракту в горячей точке. Тем не менее, в пути может случиться всякое, так почему бы не подстраховаться?


аптечка для похода
Тем более что аптечка путешественника автостопом — это один из важнейших залогов вашего же комфорта и безопасности в дороге. Конечно, в случае необходимости вы всегда сможете застопить машину и попросить у водителя то или иное средство, необходимое для поправки здоровья в конкретном случае, однако где гарантия, что она вообще остановится, или сделает это в нужный момент? Ведь полбеды, если вас всего лишь мучит бодун или достает спринт с приседаниями по придорожным кустам. А если, упаси Аллах, случится что-либо более срочное и серьезное, требующее немедленного решения? К тому же, далеко не всегда у автомобилиста найдется препарат, выходящий за рамки лечебной группы «клизма-зеленка». Одним словом, мораль вы поняли: аптечка в путешествие автостопом — штука нужная и обязательная. 


аптечка туриста
Предложенный вашему вниманию материал, раскрывающий вопрос «аптечка своими руками», писался долго и не за один раз, а посему получился довольно объемным. В этой связи я разбил его на несколько частей, которые вы найдете по ссылкам ниже. источник









0